1*2*3*4*.*1999*2000乘积的末尾共有( )个0

上乘 1年前 已收到2个回答 举报

4s4f 幼苗


2000/5=400
2000/25=80
2000/125=16
2000/625=3
400+80+16+3=499个0


9

李朱 幼苗


错了。...
499个..


2