解方程;x+2/3x=75

慕昭白 1年前 已收到5个回答 举报

abcd7321 花朵


x+2/3x=75
5x/3=75
x=75*3/5=45
x=45


9

lon226 幼苗


5/3x=75那么x=45


2

纳兰冰蓝 幼苗


x就是1乘x,1+3分之二,等于3分之五x=75


2

南田 幼苗


1,23x 75


1

hxbwww 幼苗


45


0