3x-75=495 (用方程解)

工399 1年前 已收到5个回答 举报

森林之海 幼苗


3x-75=495
3x-75+75=495+75
3x=570
x=190


4

6689 幼苗


3X-75=495
3x=570
x=190


3

徐1 花朵


3x=495+75
3x=570
x=190


1

bike23 花朵


3x-75=495
3x=495+75
3x=570
x=190


1

山村娃娃 幼苗


3x-75=495
3x=495+75
3x=570
x=190


0