5.5x—3x=1.75 解方程.

莫忘年华 1年前 已收到2个回答 举报

zqhjevons 幼苗


你好!
5.5x—3x=1.75
2.5x=1.75
2.5x÷2.5=1.75÷2.5
x=0.7
【希望可以帮到你】
【望采纳啦,别让辛苦白费~】


6

damiwangzi 幼苗


2.5x=1.75
x=1.75÷2.5
x=0.7


2