三分之一x+x=60咋解?忘了

xlc1122 1年前 已收到3个回答 举报

DHZ5288 幼苗


1/3x+x=60
(1/3+1)x=60
4/3x=60
x=60÷4/3
x=45


7

冰baby 幼苗


1/3 X+ X=60
4/3 X=60
X=60×3/4
=45


2

MC888 幼苗


1/3X +X=60
4/3X=60
X=60*3/4
X =45


1