a=根3,b=根2,A=60度,解三角形

yag7165 1年前 已收到3个回答 举报

熊猫打架 幼苗


a/sinA=b/sinB
√3/sin60=√2/sinB
sinB=(√3/2)X√2/√3
=√2/2
B=45
C=180-60-45=75
c²=(√3)²+(√2)²-2(√3)(√2)cos75
=3+2-2X1.732X1.414X0.2588
=5-1.2679
=3.7321
c=1.932


2

onlytrees 幼苗


不知道


2

candy糖果店 幼苗


COSA=1/2=2+c^2-3/(2*c*跟号2)
c=(跟号6+跟号2)/2


0