语文数学两科举行竞赛,数学参加的人数,占总参加人数的40%,语文占3/4,两科都参加有12人.

反对浮夸风 1年前 已收到1个回答 举报

xychamp 花朵


二门都参加的占总人数的:40%+3/4-1=15%
总人数是:12/15%=80人
语文有:80*40%=32
数学有:80*3/4=60


4