学校图书馆有画报的本数是科技书的5分之3,故事书的本数是科技书的4分之1,画报有60本,故事书有多少本?

37265397 1年前 已收到1个回答 举报

弄丢了幸福 幼苗


fgjnfzxc ,你好:
科技书有:60÷3/5=100(本)
故事书有:100×1/4=25(本)


3