图书室里连环画本数是科技书的4分之3,故事书的本数是科技书的3分之1.已知连环画有90本,故事书几本?

anandalengyan 1年前 已收到1个回答 举报

crazydiamond_28 花朵


颏杺賥,你好:
科技书有:
90÷3/4=120(本)
故事书有L
120×1/3=40(本)


1