SAT亚洲卷2013年1月份一道数学题!

SAT亚洲卷2013年1月份一道数学题!
Let n and p represent positive integers such that 6√27=n√p and n>p.What is the value of n-p?
tjqcxy 1年前 已收到1个回答 举报

寒春竹雨 幼苗


6√27 = 6*√9*√3 = 6*3*√3 = 18√3
n= 18,p = 3,n-p = 15
哈哈,你是这周星期六要考SAT II了么?


3