若分式x-y/2x-y =-1.则x与y的关系是

273214225 1年前 已收到2个回答 举报

比翼 幼苗


3x=2y


10

马元元 精英


x-y=-(2x-y)=-2x+y
3x=2y
y=(3/2)x


1