2010成人高考数学 1.设函数f(x)=x^2+(m-3)x+3是偶函数,则 m = __2.若向量a=(x,2),b

2010成人高考数学
1.设函数f(x)=x^2+(m-3)x+3是偶函数,则 m = __
2.若向量a=(x,2),b=(-2,4),且a,b共线,则x = __
3.已知点A(-5,3),B(3,1),则线段AB中点的坐标为 __
求完整的过程,
萎字狂 1年前 已收到1个回答 举报

昊昊111 幼苗


1.由偶函数的性质可知对称轴x=(3-m)/2=0,则m=3
2.因向量a与b共线则4*x=-2*2所以x=-1
3.线段AB的中点坐标是A.B两点坐标和的二分之一即(-1,2)


10