一架飞机平均每小时飞行420千米,经过1.5小时从价低飞到乙地;回来逆风,(还有)

一架飞机平均每小时飞行420千米,经过1.5小时从价低飞到乙地;回来逆风,(还有)
每小时慢1/7,往返一行一共飞行多少小时?(算式)
诗人阿修罗 1年前 已收到2个回答 举报

watching05 幼苗


420乘1.5=630 , 420乘1/7=60km 420-60=360km 630除以360=1.75小时
1.75+1.5=3.25小时
所以一共用了3.25小时,满意吗,满意就采纳吧,谢谢了


7

wuhui639 幼苗


420*1.5/(420-420*7)+1.5


0