燕子0.5小时飞行18.5千米,大雁3.5小时飞行255.5千米.(1)燕子每小时比大雁少飞多少千米?

印象派 1年前 已收到5个回答 举报

十个小黑人去用膳 幼苗


燕子0.5小时飞行18.5千米,
得燕子:18.5x2=37千米/小时
大雁3.5小时飞行255.5千米
得大雁:255.5/3.5=73千米/小时
燕子每小时比大雁少飞多少千米?
73-37=36千米
答:燕子每小时比大雁少飞36千米


10

sanguo9876 幼苗


燕子每小时飞行18.5/0.5=37千米
大雁每小时飞行255.5/3.5=73千米
燕子每小时比大雁少飞73-37=36千米


2

蓝丝黛 幼苗


255.5除以3.5-18.5x2


1

fjshuishui 幼苗


255.5/3.5-18.5/0.5=36千米


1

未央花落 幼苗



燕子
每小时比大雁少飞 255.5÷3.5 - 18.5÷0.5 = 73 - 37 = 36(千米)


1