从甲地到乙地坐车需要2小时.如果骑自行车,每小时行驶18千米,要6小时.汽车每小时行驶多少千米?

从甲地到乙地坐车需要2小时.如果骑自行车,每小时行驶18千米,要6小时.汽车每小时行驶多少千米?
一定要帮帮忙,姐姐哥哥们.每天就要交作业啦.
wailun 1年前 已收到7个回答 举报

MonicaWOO 幼苗


18×6÷2=54(千米)


5

沧海独行客 幼苗


18×6/2=54


3

守望的夜叉 幼苗


18*6/2=54(千米/时)


3

西西_西西 幼苗


6*18/2=54


2

小李废刀A 幼苗


18乘号6除以2等于54千米。下面为注视,
单车时速, 总路程,汽车时速。


2

flying_113 幼苗


54


0

hlbk 幼苗


2x=18*6


0