小花骑自行车从甲地到乙地,每小时行18千米,需要2.5小时.如果每时多行2千米,需要

小米兰 1年前 已收到4个回答 举报

xiangxcy 幼苗


(18+2)x=18*2.5
20x=45
x=2.25
如果每时多行2千米,需要2.25小时


8

birdmanzhou 幼苗


2.25小时


2

seven_888777 幼苗


18×2.5=45(千米) 18+2=20(千米/小时)
45÷20=2.25(小时)


0

完蚁 幼苗


应该是五十千米


0