一只燕子5小时飞行472.5千米,一只大雁3小时飞行248.7千米,每小时快多少千米?要算式要结果1

pwwuming 1年前 已收到3个回答 举报

lin_8215 幼苗


燕子速度为472.5÷5=94.5(千米/小时)
大雁速度为248.7÷3=82.9(千米/小时)
因为94.5千米/小时>82.9千米/小时
94.5-82.9=11.6(千米/小时)
所以燕子飞得快,快11.6千米/小时


1

niuniu0209 幼苗


燕子;472.5 除以 5 = 94.5(千米/每小时) 大雁:248.7 除以 3=82.9(千米/每小时 ) ...


1

nmgzlj 幼苗


燕子V=472.5/5=94.5
大雁V=248.7/3=82.9
94.5-82.9=11.6


0