【解决问题】一架飞机2.5小时飞行2975千米,一只燕子每小时飞行63.3千米,飞机速度是燕子的

【解决问题】一架飞机2.5小时飞行2975千米,一只燕子每小时飞行63.3千米,飞机速度是燕子的
(得数保留一位小数)
喂_嫁你 1年前 已收到1个回答 举报

wzg711117 幼苗


飞机:2.5h 2975km
燕子:1h 63.3km
求速度:飞机=2975÷2.5
———————— =2975÷2.5÷63.3 约等于 18.8
燕子速度=63.3/h


5