一只鸽子2.5小时飞行啦167.5千米,一只燕子,平均每小时飞行93.5千米,鸽子平均每小时比燕子少飞多少千米?

guoguibin 1年前 已收到1个回答 举报

露你的马脚 幼苗


鸽子每小时:167.5/2.5=67(千米/小时)
鸽子平均每小时比燕子少多少千米:93.5-67=26.5(千米)
哦,对了如果是米的话26.5千米=26500米

1年前 追问

4

guoguibin 举报

列列竖式是什么?

举报 露你的马脚

167.5÷2.5=67千米每小时
93.5-67=26.5千米每小时

guoguibin 举报

哦哦 谢谢

举报 露你的马脚

满意请采纳,谢谢