一架飞机0.5小时飞行6.25千克,一只燕子每小时飞行94.5千米,飞机每小时飞行的路程是燕子的多少倍?

梦菲菲 1年前 已收到3个回答 举报

jiang83855146 幼苗


先算出飞机每小时飞多少千米,即6.25除以0.5,得出的12.5再被燕子的速度除,即12.5除以94.5得出答案。

1年前 追问

1

举报 jiang83855146

等一下,飞机6.25千克。。

举报 jiang83855146

等一下,飞机6.25千克?

梦菲菲 举报

不是166.5千米

举报 jiang83855146

先算出飞机每小时飞多少千米,即166.5除以0.5,得出的333再被燕子的速度除,即333除以94.5得出答案。

举报 jiang83855146

请点击右上角的采纳回答

8886486 幼苗


0.5小时飞行166.5千米 则1小时飞行i 166.5/0.5=333千米每小时
燕子每小时飞行94.5千米
则 每小时飞行的路程是燕子的333/94.5=3.52倍


1

小妖鱼 幼苗


你再看看, 这道题是不是有问题呢.那个千克是什么呢. 再看看.
6.25/0.5=12.5千米/时


0