找规律题 1 5 6 11 后应填什么

电急流光 1年前 已收到5个回答 举报

5102116 幼苗


17 前面两个数之和等于第三个数,兔子数列(斐波拉切数列)


6

hualeny 幼苗


肯定是17。


3

爱阴斯坦 幼苗


规律 从第三项起 等于 前两项和,所以6+11=17


2

天不收 幼苗


17,几个数呈现递增的趋势,应该是个累加的题型。


2

a255883 幼苗


1+5=6 5+6=11 6+11=17 故后面是17


1