3倍根号下20-根号2/3-2倍根号下1/10

徐扬圳 1年前 已收到1个回答 举报

没空转转 幼苗


3√20-√2/3-2√1/10 =3*2√5-1/3*√6-2/10*√10 =6√5-1/3*√6-1/5√10 不懂再问哦


9