计算:根号10^4-三次根号10^3+根号10^-2-三次根号10^-3

计算:根号10^4-三次根号10^3+根号10^-2-三次根号10^-3
第2题:(根号5/3)^3*根号5
xinzhu1885 1年前 已收到1个回答 举报

twnhj 幼苗


√10^4-(10)^(3/3)+√10^(-2)-(10)^(-3/3)=10^2-10+(1/10)-(1/10)
=90
(√5/3)^3*√5=(5/3)(√5/3)*√5
=(25√3)/9


6