600道脱式计算题 要不然一个一个解答我累死 财富值100好的话继续打赏

cc无上 1年前 已收到8个回答 举报

ll建设网 春芽


够不够?发了


5

烟火虫子 幼苗


几年级的都可以吗?

1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= ...


3

ll小虫 幼苗


我发到你邮箱,你把200悬赏给我吧


2

白紫云 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= 19
10.40×20-200=...


2

yhm1225 幼苗


首先,作业还是得自己做的比较好
其次看到这么多分,好吧,我的邮箱 kevi1987@126.com


2

walker2006 幼苗


好多...


2

lxnlove99 幼苗


额,那么多啊! 做不完


1

axck 幼苗


1.45+15×6= 135
2.250÷5×8=400
3.6×5÷2×4=60
4.30×3+8=98
5.400÷4+20×5= 200
6.10+12÷3+20=34
7.(80÷20+80)÷4=21
8.70+(100-10×5)=120
9.360÷40+10= 19
10.40×20-200=...


0