求50道横式计算题 50道脱式计算题

风无声雁无影 1年前 已收到1个回答 举报

gabrieldd 幼苗


(1) 103÷73-159-57=
(2) 83×91÷131+38=
(3) 197-46+67-13=
(4) 38÷54×126-52=
(5) 192+52×136÷66=
(6) 123-47+159-16=
(7) 164×23-126+74=
(8) 117+21+17-19=
(9) 7÷9×161+93=
(10) 93×35-128+36=
(11) 86×9×187×99=
(12) 68÷83-14÷54=
(13) 80÷93+15-17=
(14) 51+20÷143-90=
(15) 42+31×180+42=
(16) 96÷82-173×25=
(17) 42÷12×180-66=
(18) 152-18÷10×19=
(19) 16-69÷137×5=
(20) 109÷9-51÷45=
(21) 23+15+37÷18=
(22) 52+95÷37÷12=
(23) 88×51+188÷40=
(24) 112×3-103×82=
(25) 56-7-66-1=
(26) 109×66-29×10=
(27) 39+55-166-52=
(28) 11÷55÷86÷51=
(29) 71-42+50×92=
(30) 177÷97-92÷4=
(31) 151×9÷1+93=
(32) 13×7÷56×18=
(33) 99-21+70-22=
(34) 14×5÷33-34=
(35) 4÷90-125+67=
(36) 24-48-170÷97=
(37) 73÷98-106+66=
(38) 76+53÷158+91=
(39) 81-28÷69+27=
(40) 50+20×83÷56=
(41) 23÷78-40×54=
(42) 118-58+73-17=
(43) 161÷98÷64+75=
(44) 198×12÷152-9=
(45) 80×12÷54-64=
(46) 198-85×85-1=
(47) 128+33÷42+66=
(48) 73×66+33-21=
(49) 75×3÷28+24=
(50) 71-51+199-83=
34×4
45×3
56×21
34×41
22×11
22×90
56×98
67×76
45×89
43×21
23×99
34×13
42×76
65×15
25×25
26×26
72×34
33×88
56×98
45×17
13×17
12×81
11×99
9×12
123×5
34×91
19×7
13×16
13×125
8×78
9×17
4×32
23×81
21×9
12×65
33×88
99×7
32×12
34×9
12×12
13×13
14×14
15×15
16×89
17×76
56×91
16×19
12×89
15×91
50×89
24×87
24×24
26×17
14×88
15×65
16×88
17×17
18×19
19×31
30×98
45÷3
56÷7
56÷16
78÷12
56÷14
42÷6
125÷5
128÷2
123÷3
87÷3
72÷9
77÷11
121÷11
128÷4
16÷4
129÷3
135÷5
135÷15
65÷13
77÷11
144÷12


7