我要300道口算题和60道方程和60道脱式计算题,不带答案的

我要300道口算题和60道方程和60道脱式计算题,不带答案的
带分数的多点
btxy666 1年前 已收到1个回答 举报

韩雪傲梅 幼苗


LZ可以去百度找,有很多题
口算题:82-10= 20+70= 76-70= 80-10= 60-20=
80-60= 71-10= 73-10= 94-50= 83-30=
76-10= 55+30= 37-30= 71-70= 51-20=
87-40= 99-60= 83-50= 83-30= 82-10=
18-10= 62+20= 62-30= 96-70= 14+30=
83-40= 76-10= 82-30= 72-70= 25+70=
32+40= 80-30= 48-30= 84-70= 20+50=
81+10= 36+30= 42-40= 32-30= 71-50=
36+30= 76-60= 74-50= 80-10= 93-20=
32+50= 49-30= 51-10= 29-20= 34-20=
33+1= 83+6= 41+7= 89-2= 74+2=
32+7= 79-3= 81+5= 59-0= 56-6=
68+0= 36-6= 30+8= 49+1= 29-2=
81+6= 60+8= 29-2= 52+0= 72+4=
15+0= 54+2= 76+3= 58-1= 27-4=
97-0= 31+2= 44-2= 64+4= 65+5=
16+4= 57-2= 89-8= 96-5= 57-1=
55+5= 15-2= 19+0= 82-1= 25-0=
37-6= 38-4= 60+6= 30+2= 57-3=
11+8= 93+5= 91+2= 26-1= 33+4=
78+3= 95+9= 45+8= 97+7= 47+7=
46+7= 79+7= 28+6= 45+6= 59+7=
74+8= 28+4= 89+2= 45+9= 79+5=
58+4= 27+7= 19+2= 54+7= 59+3=
28+9= 56+7= 86+6= 66+7= 66+9=
76+9= 68+3= 63+8= 67+9= 17+5=
18+3= 66+8= 39+8= 77+7= 27+7=
38+5= 25+9= 35+7= 37+7= 16+6=
25+6= 28+6= 86+8= 28+9= 39+8=
29+4= 75+9= 16+6= 95+7= 79+3=
88+4= 59+3= 49+6= 16+6= 96+7=
73+8= 87+7= 98+6= 29+8= 86+6=
76+8= 18+6= 59+4= 88+8= 87+7=
62+9= 59+5= 68+7= 69+9= 45+7=
72+9= 74+8= 75+6= 75+7= 74+8=
19+6= 26+7= 95+8= 28+9= 49+6=
98+4= 77+6= 89+9= 95+9= 48+9=
94+9= 73+8= 63+8= 39+2= 15+6=
69+5= 37+8= 65+6= 87+6= 89+4=
49+8= 19+2= 89+6= 78+5= 74+8=
54-6= 45-8= 65-8= 27-9= 34-9=
20-7= 41-9= 62-5= 60-3= 41-8=
40-1= 55-9= 71-9= 10-8= 93-8=
12-7= 30-1= 63-6= 93-8= 50-8=
41-6= 93-7= 90-1= 33-5= 87-8=
81-6= 13-7= 52-5= 72-6= 63-9=
70-4= 71-6= 74-8= 11-7= 46-9=
85-7= 75-6= 10-7= 57-9= 34-5=
42-6= 82-4= 95-6= 10-8= 94-6=
60-4= 62-7= 71-5= 12-5= 71-5=
85-7= 81-8= 53-4= 73-9= 84-8=
80-9= 84-5= 42-3= 12-8= 44-9=
71-2= 27-9= 44-5= 20-7= 25-7=
40-1= 32-3= 58-9= 20-2= 15-8=
24-8= 31-9= 93-7= 45-9= 36-9=
30-2= 10-1= 12-7= 61-6= 30-8=
41-7= 11-5= 35-9= 62-5= 24-7=
20-9= 75-8= 28-9= 23-5= 52-3=
71-9= 11-8= 11-3= 38-9= 91-2=
25-8= 21-2= 70-1= 52-4= 73-4=
26+70= 90-20= 88-10= 72-60= 81-70=
97-70= 49+40= 69-30= 48-30= 95-10=
12+50= 97-10= 93-20= 21+20= 38-20=
93-50= 68-40= 71-40= 82-10= 51-30=
51-30= 41-20= 18+50= 85+10= 33-20=
84-40= 87-80= 95-60= 89+10= 79+10=
35+30= 87-30= 68-30= 36+10= 89-70=
88-30= 63-20= 47-30= 75-50= 61-60=
92-20= 44-40= 23-20= 10+60= 50-30=
97-30= 15+70= 72-10= 65-50= 49-40=
99+1= 30+2= 85+5= 52-1= 54+5=
19-8= 80+7= 62+3= 47+0= 28-8=
33-0= 59-1= 52-2= 57-3= 62+0=
16-6= 15-5= 98-8= 72+0= 23+7=
72+7= 33-3= 25-4= 87-3= 12+4=
28+1= 13+3= 78-7= 82+8= 24-3=
33+4= 65+3= 62+0= 83+3= 46+2=
25+0= 68-7= 19-8= 53-2= 30-0=
23-2= 41+7= 20+5= 75+1= 39+1=
21+7= 66+0= 74+5= 85-2= 15-0=
87+5= 79+8= 74+7= 77+4= 18+3=
36+8= 76+8= 35+6= 14+8= 53+9=
66+8= 68+3= 37+9= 77+8= 93+8=
89+6= 59+9= 48+4= 18+6= 66+5=
77+5= 44+8= 65+7= 99+6= 59+9=
49+2= 18+8= 55+6= 78+6= 89+6=
68+3= 72+9= 78+4= 54+7= 56+7=
45+6= 29+2= 25+9= 76+6= 99+6=
68+7= 18+9= 56+7= 26+8= 99+9=
35+8= 47+5= 13+8= 57+5= 46+8=
79+5= 86+9= 85+6= 99+6= 29+3=
29+7= 68+3= 28+3= 89+2= 48+3=
65+8= 89+8= 89+2= 25+9= 66+6=
79+3= 48+7= 68+6= 19+7= 68+9=
59+2= 39+8= 53+9= 85+8= 48+8=
77+8= 53+8= 56+6= 28+3= 24+7=
37+9= 47+4= 78+9= 69+8= 39+4=
88+7= 37+6= 74+7= 19+3= 79+2=
95+7= 66+5= 64+7= 59+7= 77+6=
88+8= 87+8= 39+7= 54+8= 79+5=
65-7= 21-6= 74-9= 73-8= 51-7=
10-2= 51-2= 10-1= 91-3= 93-5=
63-5= 51-7= 15-8= 77-8= 35-7=
11-8= 61-6= 71-9= 10-3= 14-9=
98-9= 65-8= 40-3= 40-2= 30-3=
71-4= 81-2= 54-7= 16-7= 22-9=
62-4= 24-6= 71-7= 40-4= 34-5=
73-8= 20-7= 85-9= 12-5= 77-8=
25-6= 82-9= 32-5= 14-5= 57-9=
73-9= 20-9= 65-8= 96-7= 86-8=
47-8= 56-9= 18-9= 31-9= 15-7=
90-8= 82-7= 34-7= 56-9= 81-9=
91-5= 70-2= 12-7= 11-3= 36-8=
71-9= 78-9= 42-4= 82-3= 32-3=
63-9= 88-9= 88-9= 70-8= 54-8=
50-4= 44-8= 25-9= 66-8= 70-2=
22-8= 74-8= 66-8= 70-3= 12-4=
80-7= 63-6= 65-7= 71-7= 23-8=
14-5= 10-6= 80-8= 22-3= 60-3=
71-6= 44-7= 47-9= 77-9= 71-2=
25-20= 98-50= 90-60= 31-30= 44-20=
69-60= 87-40= 90-40= 27-20= 27-10=
84-30= 51-10= 51-30= 88-40= 65-40=
74-60= 98-50= 59+30= 80-30= 85-50=
96-80= 44+40= 99-40= 90-30= 75-10=
74-40= 49-40= 80-80= 10+10= 52+40=
68-30= 50-20= 74-60= 56+20= 22+60=
38-20= 66+20= 11+50= 56-50= 89-40=
72-60= 66-30= 88+10= 69-40= 21-10=
88-70= 68-40= 98-90= 93-10= 49-20=
57-1= 34-2= 48+1= 32-2= 52+5=
69-9= 12+6= 40-0= 74-1= 56+0=
73-0= 12+0= 28+1= 82+8= 71-0=
60+6= 76+2= 19+1= 20+8= 47-1=
80+0= 52+5= 36-4= 13+1= 76-0=
55-4= 19-7= 68+2= 29-8= 92+2=
30-0= 15-3= 77-4= 61+3= 18-1=
19-2= 14-4= 94+6= 22+7= 99-4=
42+4= 36+4= 97-6= 18-5= 26-3=
20+3= 23+3= 74+0= 94+1= 43+3=
18+5= 98+3= 48+8= 56+6= 53+9=
35+8= 59+4= 37+7= 37+7= 16+6=
59+6= 36+8= 28+8= 79+9= 67+4=
55+7= 96+9= 98+8= 78+9= 39+8=
27+4= 38+5= 15+7= 56+8= 19+9=
88+9= 33+9= 49+2= 82+9= 19+2=
38+6= 17+6= 59+5= 89+9= 38+3=
56+8= 89+7= 29+8= 18+7= 65+8=
96+5= 48+5= 76+8= 58+3= 83+8=
18+6= 98+7= 55+8= 66+5= 17+9=
29+6= 27+6= 18+7= 85+8= 18+5=
29+2= 97+9= 75+8= 38+8= 68+4=
29+2= 76+9= 28+8= 44+7= 86+6=
19+3= 13+8= 94+8= 26+9= 58+8=
65+8= 47+5= 26+5= 94+8= 95+8=
88+4= 86+6= 93+9= 95+7= 68+3=
19+2= 66+8= 12+9= 47+6= 28+6=
48+6= 36+5= 24+7= 86+7= 98+8=
29+6= 85+9= 79+5= 77+9= 67+4=
86+9= 39+4= 47+4= 85+9= 48+4=
95-6= 72-4= 56-9= 61-8= 63-9=
51-6= 73-7= 90-5= 86-9= 51-8=
80-5= 65-6= 54-5= 70-4= 40-6=
92-3= 81-4= 14-5= 22-9= 34-9=
14-8= 75-7= 41-5= 51-3= 92-7=
57-8= 70-1= 42-8= 13-8= 30-8=
50-6= 91-4= 81-5= 80-4= 93-4=
14-9= 11-8= 42-6= 74-7= 92-4=
61-7= 15-7= 81-3= 51-5= 71-2=
72-7= 94-9= 64-9= 53-7= 81-8=
23-5= 12-6= 38-9= 12-5= 60-3=
61-8= 40-9= 56-8= 35-6= 85-6=
90-5= 82-5= 85-9= 62-5= 41-8=
11-9= 34-6= 65-8= 70-6= 83-4=
81-6= 97-8= 21-5= 92-4= 30-3=
62-6= 63-7= 62-5= 15-7= 82-9=
12-9= 52-4= 91-4= 42-6= 30-2=
92-8= 82-4= 30-5= 95-9= 16-9=
73-5= 70-7= 23-8= 54-6= 16-9=
36-7= 80-4= 62-7= 44-8= 11-2=
方程7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
[ ( )-4 ]=x+2;
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
1 2x-10.3x=15
2 0.52x-(1-0.52)x=80
3 x/2+3x/2=7
4 3x+7=32-2x
5 3x+5(138-x)=540
6 3x-7(x-1)=3-2(x+3)
7 18x+3x-3=18-2(2x-1)
8 3(20-y)=6y-4(y-11)
9 -(x/4-1)=5
10 3[4(5y-1)-8]=6
10/3 (x/5+3/7)=9x/2
5/3(x+0.5)+2=3x-6
5x+2(2x/3+2)=2/3(x-6)+2
(2x-7)/2-(6x-5)/3=2x+3
(3x+2)/5-(x-6)=x/3
6x-(x/3+2)=2(x/5+5/2)-3
3(x/11-2)-5=2+3x/3
10/3(2x-6)=3/5
x/2-(x/3-2)=3
2/3(x+3)-3=5x/3
5/3(2x-5/3)=2x/5-8/9
25(x/3-x/2+2/5)-2=3/5(x-2/7)+4/9
脱式计算
408-12×24 (46+28)×60 42×50-1715÷5
32+105÷5 (108+47)×52 420×(327-238)
(4121+2389)÷7 671×15-974 469×12+1492
405×(3213-3189) 5000-56×23 125×(97-81)
6942+480÷3 304×32-154 20+80÷4-20=
100÷(32-30)×0= 25×4-12×5=
70×〔(42-42)÷18〕= 75×65+75×35=
1、89+124+11+26+48 2、875-147-23
3.25×125×40×8 4、147×8+8×53
5、125×64 6、0.9+1.08+0.92+0.1
①89+124+11+26+48 ②875-147-23
③147×8+8×53 ④125×64
1.280+840÷24×5 2.85×(95-1440÷24)
3.58870÷(105+20×2) 4.80400-(4300+870÷15)
5.1437×27+27×563 6.81432÷(13×52+78)
7.125×(33-1) 8.37.4-(8.6+7.24-6.6)
(1)156×107-7729 (2)37.85-(7.85+6.4)
(3)287×5+96990÷318 (4)1554÷[(72-58)×3]
2800÷ 100+789 (947-599)+76×64
1.36×(913-276÷23) 2.(93+25×21)×9
3.507÷13×63+498 4.723-(521+504)÷25
5.384÷12+23×371 6.(39-21)×(396÷6)
(1)156×[(17.7-7.2)÷3] (2)[37.85-(7.85+6.4)] ×30
(3)28×(5+969.9÷318) (4)81÷[(72-54)×9]
57×12-560÷35 848-640÷16×12
960÷(1500-32×45) [192-(54+38)]×67
138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50 704×25 25×32×125 32×(25+125)
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2 98×199
123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16) 178×99+178
79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75 75×27+19×2 5 31×870+13×310
4×(25×65+25×28) 138×25×4 (13×125)×(3×8) (12+24+80)×50
25×32×125 32×(25+125) 102×76 58×98
178×101-178 84×36+64×84 75×99+2×75 83×102-83×2
98×199 123×18-123×3+85×123 50×(34×4)×3 25×(24+16)
178×99+178 79×42+79+79×57 7300÷25÷4 8100÷4÷75
(26-14)×8 50×(2+80) (10×12)-63 (27-23)×12
(38-16)×24 (24+38)×6 (87-42)×15 (84-15×3)
16×(49-28) 45×(84-48] ) (58+37)×6 (64-9)×5
95×(64-45) (19-14)×9 5×(6+42) (81-70)×6
完成! 望采纳


1