请告诉我25道脱式计算题(六年级、带小数点的.

吴oo阿方 1年前 已收到1个回答 举报

oulan001 幼苗


1.3/7 × 49/9 - 4/3 2.8/9 × 15/36 + 1/27 3.12× 5/6 – 2/9 ×3 4.8× 5/4 + 1/4 5.6÷ 3/8 – 3/8 ÷6 6.4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9 7.5/2 -( 3/2 + 4/5 ) 8.7/8 + ( 1/8 + 1/9 ) 9.9 × 5/6 + 5/6 10.3/4 × 8/9 - 1/3 11.7 × 5/49 + 3/14 12.6 ×( 1/2 + 2/3 ) 13.8 × 4/5 + 8 × 11/5 14.31 × 5/6 – 5/6 15.9/7 - ( 2/7 – 10/21 ) 16.5/9 × 18 – 14 × 2/7 17.4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4 18.14 × 8/7 – 5/6 × 12/15 19.17/32 – 3/4 × 9/24 20.3 × 2/9 + 1/3 21.5/7 × 3/25 + 3/7 22.3/14 ×× 2/3 + 1/6 23.1/5 × 2/3 + 5/6 24.9/22 + 1/11 ÷ 1/2 25.5/3 × 11/5 + 4/3 26.45 × 2/3 + 1/3 × 15 27.7/19 + 12/19 × 5/6 28.1/4 + 3/4 ÷ 2/3 29.8/7 × 21/16 + 1/2 30.101 × 1/5 – 1/5 × 21 31.50+160÷40 (58+370)÷(64-45) 32.120-144÷18+35 33.347+45×2-4160÷52 34(58+37)÷(64-9×5) 35.95÷(64-45) 36.178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28 37.812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23) 38.85+14×(14+208÷26) 39.(284+16)×(512-8208÷18) 40.120-36×4÷18+35 41.(58+37)÷(64-9×5) 42.(6.8-6.8×0.55)÷8.5 43.0.12× 4.8÷0.12×4.8 44.(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6 45.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37= 46.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43= 47.6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9 48.10.15-10.75×0.4-5.7 49.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 50.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5 51.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 52.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62] 53.12×6÷(12-7.2)-6 (4)12×6÷7.2-6 1.[(5.84-3.9)/0.4+0.15]*0.92 2.4.38/(36.94+34.3*0.2) 3.(284+16)*(512-8208/18) 4.5.4/[2.6*(3.7-2.9)+0.62] 5.[(7.1-5.6)*0.9-1.15]/2.5 6.32.52-(6+9.728/3.2)*2.5 7.5.8*(3.87-0.13)+4.2*3.7 8.8/9*[15/16*(7/16-1/4)/1/2] 9.[5 1/2-1.04*(1 2/3+5/6)]/2.9 10.6 3/7 /3/7-[(7-0.5)*1/4] 11.(0.75+0.2)/0.25*25%+12/0.75+7.2/2.4 12.1.21*42-(4.46+0.14)*1375+450/18*25 13.1+0.45/0.9-0.75-168.1/(4.3*2-0.4) 14.605*8+3.5-44+10.9-(6.6+


7