四年级下册100道脱式计算题.

kuxiaotu 1年前 已收到1个回答 举报

晴满天 幼苗


(1) 103÷73-159-57=
(2) 83×91÷131+38=
(3) 197-46+67-13=
(4) 38÷54×126-52=
(5) 192+52×136÷66=
(6) 123-47+159-16=
(7) 164×23-126+74=
(8) 117+21+17-19=
(9) 7÷9×161+93=
(10) 93×35-128+36=
(11) 86×9×187×99=
(12) 68÷83-14÷54=
(13) 80÷93+15-17=
(14) 51+20÷143-90=
(15) 42+31×180+42=
(16) 96÷82-173×25=
(17) 42÷12×180-66=
(18) 152-18÷10×19=
(19) 16-69÷137×5=
(20) 109÷9-51÷45=
(21) 23+15+37÷18=
(22) 52+95÷37÷12=
(23) 88×51+188÷40=
(24) 112×3-103×82=
(25) 56-7-66-1=
(26) 109×66-29×10=
(27) 39+55-166-52=
(28) 11÷55÷86÷51=
(29) 71-42+50×92=
(30) 177÷97-92÷4=
(31) 151×9÷1+93=
(32) 13×7÷56×18=
(33) 99-21+70-22=
(34) 14×5÷33-34=
(35) 4÷90-125+67=
(36) 24-48-170÷97=
(37) 73÷98-106+66=
(38) 76+53÷158+91=
(39) 81-28÷69+27=
(40) 50+20×83÷56=
(41) 23÷78-40×54=
(42) 118-58+73-17=
(43) 161÷98÷64+75=
(44) 198×12÷152-9=
(45) 80×12÷54-64=
(46) 198-85×85-1=
(47) 128+33÷42+66=
(48) 73×66+33-21=
(49) 75×3÷28+24=
(50) 71-51+199-83=
124÷2×4+78
125÷5×8+23-2
121+11×11+12-67
127+12×13÷3-6
56×89÷8+9
16×18+90-78÷2
67×6÷2-98
78+98-100×23
65-87×6÷9-198
34+14-98÷2-18×6
77×11+15×16÷2-99+23
23+56+98-16÷2
125×8+56-9×16
12×56÷6×98
15×18-11×89
15+67×9÷13×13
123×78-98+67
123×89+89÷56×7×8
56+87+43-87×2 好像不够100道,剩下的你另请高人吧


25