8分之1除以0.6除以16分之3计算

男未婚女为嫁 1年前 已收到3个回答 举报

cwk1h01 幼苗


((1/8)/0.6)/(3/16)
=(1/8*16/3)/0.6
=(2/3)/(3/5)
=10/9

1年前 追问

3

男未婚女为嫁 举报

4分之7乘以18乘以3分之1计算

举报 cwk1h01

7/4*18*1/3 =7/2*9*1/3 =7/2*3 =21/2

男未婚女为嫁 举报

为什么乘以9?

举报 cwk1h01

18=2*9 7/4=7/(2*2) 去掉一个2

2005春天 幼苗


((1/8)/0.6)/(3/16)
=(1/8*16/3)/0.6
=(2/3)/(3/5)
=10/9
(7/4)*18*(1/3)
=(7/4)*(18*(1/3)
=(7/4)*6
=21/2


2

珧夕 幼苗


等于9分之10


1