小学五年级简单数学题一、9分之8除以6分之5乘16分之3二、9分之5乘8分之5乘7分之64分之3乘4分之3乘6(脱式计算

小学五年级简单数学题
一、9分之8除以6分之5乘16分之3
二、9分之5乘8分之5乘7分之6
4分之3乘4分之3乘6
(脱式计算)
xiaoshiyi2 1年前 已收到2个回答 举报

lsbreath 幼苗


8/9/(5/6)*3/16
=(8/9)*(6/5)*(3/16)
=1/5
(5/9)*(5/8)*(6/7)
=25/84
(3/4)*(3/4)*6
=9/16*6
=27/8


1

vgasm 幼苗


自己好好想想吧,这样不好


1