小学四年级数学英才教程49页怎么做300除以125除以8

ee的鸭子 1年前 已收到4个回答 举报

小男1 幼苗


300/125/8=300/(125×8)=300/1000=0.3


1

michael-cao 幼苗


300除以(125乘以8)=1.5


1

cubiney 幼苗


300/125/8=300/(125×8)=300/1000=0.3


1

rose蔷薇 幼苗


300除以125除以8 =300除以(125乘8)=0.3


0