32分之9除以{4分之3减去(16分之7减去4分之1)}请用简便方法计算要有过程

pandora_g 1年前 已收到3个回答 举报

没有水的鱼缸 花朵


9/32÷[3/4-(7/16-1/4)] =9/32÷(3/4-7/16+1/4) =9/32÷(1-7/16) =9/32÷9/16 =1/2

1年前 追问

10

举报 没有水的鱼缸

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

pandora_g 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

凰羽玲1 幼苗


9/32÷[3/4-(7/16-1/4)] =9/32÷(3/4-7/16+1/必 =9/32÷9/16 =1/2


2