205减去570除以括号36减去17等于多少

cscec_jiang 1年前 已收到2个回答 举报

xxoo121 幼苗


205 - 570 / (36 - 17)
= 205 - 570 / 19
= 205 - 30
= 175


4

tcrain 幼苗


205-570÷(36-17)=205-570÷19=205-30=175


0