50除以(1除以三减去1除以4加上1除以12)怎么算答案

yy爱情 1年前 已收到1个回答 举报

laike 幼苗


原式=50/(1/3-1/4+1/12)
=50/(4/12-3/12+1/12)
=50/(2/12)
=50/(1/6)
=50*6
=300
所以原式等于300


1