1/sqrt(x*x+1)求不定积分

hex250 1年前 已收到1个回答 举报

besknight 幼苗


∫1/√(x*x+1)dx=ln(x+√(x*x+1)))+C
∫1/√(x*x-1)dx=ln(x+√(x*x-1)))+C
这两个特殊的积分务必记住啊


1