直接写得数. 30×9= 90÷3= 22×4= 200÷4= 55÷5= 3+400= 62-7= 6×700= 0÷

直接写得数.
30×9= 90÷3= 22×4= 200÷4=
55÷5= 3+400= 62-7= 6×700=
0÷800= 42×2= 360÷9= 3×6+4=
1
4
+
2
4
=
4
5
-
4
5
=
4
7
+
2
7
=
1-
5
6
=
黑人的未来 1年前 已收到1个回答 举报

6a453c5886027df6 幼苗


30×9=270, 90÷3=30, 22×4=88, 200÷4=50, 55÷5=11, 3+400=403, 62-7=55, 6×700=4200, 0÷800=0, 42×2=84, 360÷9=40, 3×6+4=22, 1 4 + 2 4 = ...


1