如果二乘一等于二分之一,三乘二等于三十三分之一,四乘三等于四百四十四分之一,那么(六乘三)除以(二乘六)

如果二乘一等于二分之一,三乘二等于三十三分之一,四乘三等于四百四十四分之一,那么(六乘三)除以(二乘六)
等于多少?
crowlulu 1年前 已收到3个回答 举报

guoyuan628 春芽


根据这一规律,第一个数是分母,第二个数表示分母上有几个第一个数,所以是六百六十六分之一除以二十二万两千两百二十二分之一等于三分之1001.纯手打,


6

圆缘雪花 幼苗


6×3=1/666
2×6=1/222222
最终结果等于333.66666667


2

海南本地人1988 幼苗


二乘一等于二分之一,1个2分之1,即1/2
,三乘二等于三十三分之一,即2个3分之1,即1/33
,四乘三等于四百四十四分之一,3个四分之1,即1/444
(六乘三)除以(二乘六)=1/666除以1/222222=222222/666=1001/3


2