mn(m-n)-m(n-m)²

mn(m-n)-m(n-m)²
2m(m-n)(2n-m)求过程
盼cc 1年前 已收到1个回答 举报

我没运气 幼苗



mn(m-n)-m(n-m)²
=mn(m-n)-m(m-n)²
=m(m-n)[n-(m-n)]
=m(m-n)(2n-m)

1年前 追问

6

盼cc 举报

ôд