11-4(x 7)=5(2x-1)-12怎么

xjm2004 1年前 已收到2个回答 举报

亚当的夏娃 幼苗


11-4(x 7)=5(2x-1)-12 11-4x-28=10x-5-12 14x=10 x=5/7 X=0 11-4(x=7)=5(2x-1)-12 11-4x-28=10x-5-12 11-


10

happyweekend 幼苗


11-4(x7)=5(2x-1)-12 11-28=10x-5-12 -17=10x-17 17-17=10x 10x=0
x=0


1