把一个半径是2厘米的圆,按1:4的比例尺画在图纸上,图上圆的半径是()厘米,面积是()厘米 (算式)

把一个半径是2厘米的圆,按1:4的比例尺画在图纸上,图上圆的半径是()厘米,面积是()厘米 (算式)
在一幅地图上,用3厘米表示实际距离120千米,这幅地图的比例尺是(),如果一幅地图的比例尺是1:1000000,量得甲乙两地长7.5厘米,两地实际相距()千米(算式)
zgzfzy2003 1年前 已收到1个回答 举报

21小时的一天 幼苗


1:4000000
0.075*1000000=75km

1年前 追问

5

zgzfzy2003 举报

其他题目呢

举报 21小时的一天

没看到其他题目 第一个空填1:4000000(120000/0.03=4000000) 第二空填75

zgzfzy2003 举报

要算是啊,第二个有两个空格,都要算是

举报 21小时的一天

上面是第二题答案, 第一题答案:1. (0.5) 2.(S=πr^2=0.5*0.5*3.14=0.785平方厘米)

zgzfzy2003 举报

第一个空的120000是哪来的

举报 21小时的一天

120000m=120km