1:已知方程(3X^2N+3)+5=0是一元一次方程,则N=? 2:如果X^[2*( M的绝对值) -1]+7=0是一元

1:已知方程(3X^2N+3)+5=0是一元一次方程,则N=? 2:如果X^[2*( M的绝对值) -1]+7=0是一元一次方程,求M=?
poppy401723 1年前 已收到1个回答 举报

袁大头250 春芽


方程(3X^2N+3)+5=0是一元一次方程.则2N=1,N=1/2.
X^[2*( M的绝对值) -1]+7=0是一元一次方程.则2*-1=1.*=1.*是M的绝对值,有M=+1或M=-1.


10