有一个长方体油箱,从里面量长、宽、高分别是4dm、3.5dm、2.8dm,现在装进15L汽油,这个油箱再装多少升汽

有一个长方体油箱,从里面量长、宽、高分别是4dm、3.5dm、2.8dm,现在装进15L汽油,这个油箱再装多少升汽
油才能装满?
絮凝剂 1年前 已收到3个回答 举报

pigtheer 幼苗


4×3.5×2.8-15
=39.2-15
=24.2L


3

香烟爱上火柴520 幼苗


4X3.5X2.8L -15L=……自己算


1

frankylu59 幼苗


您好:

4×3.5×2.8 求长方体油箱的容积
=39.2-15 求还剩多少空间,也就是可以再装多少汽油
=24.2(L)

不对的话见谅
...


0