一个长方体的长.宽.高分别是2dm.3dm.4dm它的棱长总和是多少?

一个长方体的长.宽.高分别是2dm.3dm.4dm它的棱长总和是多少?
我急用,
leo198 1年前 已收到4个回答 举报

超级蛋蛋 幼苗


(2+3+4)×4=36(分米)


2

wangrongzhen99 幼苗


44dm


1

八月立秋 幼苗


192吧


1

至尊无上 幼苗


(2+3+4)×4=36分米


0