2.2=x分之36 求X

琦琦雨 1年前 已收到2个回答 举报

澜轩 花朵


1.2/2.5=12/25=36/x
交叉相乘,12x=900
x=75


8

saobi4974 幼苗


1.2/2.5=36/X
X=36÷1.2/2.5
X=75


0