(x-1.5)x3=9.6 解方程

wert_me 1年前 已收到3个回答 举报

zjacket 春芽


3x-4.5=9.6(去括号)
3x=14.1(移项)
x=4.7(系数化为1)


3

sqy0688 幼苗


3X-4.5=9.6
3X=9.6+4.5
3X=14.1
X=4.7


2

gegirl 幼苗


答案是4.7


2