根号下3乘16得多少

tqwl 1年前 已收到4个回答 举报

shao008 幼苗


4倍根号3

1年前 追问

3

tqwl 举报

为啥?

举报 shao008

根号下3乘16 =根号3×根号16 =根号3×根号4² =根号3×4 =4倍根号3

tqwl 举报

你没看懂题,也许是我没说清楚,是根号下3×166,1没加根号

举报 shao008

(根号下3)乘16 =16倍根号3

独具只眼 幼苗


3乘16=48


1

沟边看海 花朵


(根号下3)乘16=16√3
根号下(3乘16)=4√3


0

飘逸爱猪猪LILY 幼苗


6.9282032302755


0