甲仓库存粮32吨,乙仓库存粮57吨,加仓每天存入4吨,乙仓每天存入9吨,几天以后乙仓存粮是甲仓的2分之1?

偷心小野猫 1年前 已收到1个回答 举报

dingnt 幼苗


你的问题反了吧?应该是:
几天以后甲仓存粮是乙仓的2分之1?
2*(32+4X)=57+9X
64+8X=57+9X
9X-8X=64-57
X=7
7天后甲仓存粮是乙仓的二分之一


4