七又八分之三+12.5减六又十六分之三 全部用文字表示出来 简便计算

一缕阳光的秋天 1年前 已收到1个回答 举报

霜幕风帘 幼苗


郭敦顒回答:
七又八分之三加一十二点五减六又十六分之三.
7+3/8+12.5-6-3/16=(7-6+12)+(6+8-3)/16=13+11/16.


6