四十分之二十,七十二分之五十六,二十八分之二十一,三十六分之三十二,三十二分之十八约分

四十分之二十,七十二分之五十六,二十八分之二十一,三十六分之三十二,三十二分之十八约分
还有个五十四分之九
探险虫 1年前 已收到3个回答 举报

郭仕展 幼苗


四十分之二十 约分后 二分之一
七十二分之五十六 约分为 七分之九
二十八分之二十一 约分为 四分之三
三十六分之三十二 约分为 九分之八
三十二分之十八 约分为 十六分之九
五十四分之九 约分为 六分之一


2

车轴草草 幼苗


1/2 7/9 3/4 8/9 9/16 1/6


2

quchao2002 幼苗


四十分之二十=1/2
七十二分之五十六=7/9
二十八分之二十一=3/4
三十六分之三十二=8/9
三十二分之十八=9/16


1