一个三角形度数的比例是7:3:2,问三角形内角度数分别是多少?

没鱼怎么吃 1年前 已收到7个回答 举报

4kmux0 幼苗


180 ÷(7+3+2)×7=
×3=
×2=


7

LAM2008LAM 幼苗


210 90 60


2

流产kk 幼苗


210:90:60


1

肥皂膜 幼苗


105 45 30


1

幸福许愿树 幼苗


180÷(7+3+2)=15
15×2=30
15×3=45
15×7=105


0

pzdf1003 幼苗


105,45,30


0

azinger 幼苗


180*7/12=210
180*3/12=90
180*2/12= 60


0